Quality Hotel Toulouse Centre

28 Rue Nicolas Bachelier, 31000 Toulouse, Francia

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 15 m²
  • Dormitorios: 1

Puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad en la página de Quality Hotel Toulouse Centre. El alojamiento ofrece aire acondicionado y Wi-Fi gratis. La distancia al centro es de 668 m.

La superficie de las habitaciones alcanza los 15 m². Las habitaciones incluyen un dormitorio. Las habitaciones pueden recibir hasta dos personas. Toulouse Expo está a 5,2 km del hotel.

Quality Hotel Toulouse Centre está en Toulouse. Las habitaciones disponen de baño privado y aire acondicionado. El hotel cuenta con un jardín y Wi-Fi. La recepción está abierta las 24 horas.

Cerca

  • Toulouse Expo5,2 km
  • Aeropuerto de Toulouse - Blagnac7 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 77

Opciones de habitaciones

Habitación Doble - Adaptada para personas con discapacidad - No fumadores

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • habitación adaptada

2 personas15 m²baño privado

Quality Hotel Toulouse Centre - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Climatización
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio en la habitación
  • Desayuno en la habitación
  • Almacenamiento de equipaje
  • Fax y fotocopiadora

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

En las inmediaciones hay aparcamiento público por un suplemento diario de 18 EUR al día.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Quality Hotel Toulouse Centre?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Hay Wi-Fi en Quality Hotel Toulouse Centre?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Quality Hotel Toulouse Centre?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Quality Hotel Toulouse Centre tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿Dónde se encuentra Quality Hotel Toulouse Centre?

El alojamiento se encuentra en Toulouse.

¿Qué lugares hay cerca de Quality Hotel Toulouse Centre?

Toulouse Expo está a 5,2 km del alojamiento.

Quality Hotel Toulouse Centre en el mapa: Toulouse

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Quality Hotel Toulouse Centre

La nota media de 851 opiniones en Booking.com es 7,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

James 03 - 2026
7/10

Nos pareció un hotel muy bueno, con una ubicación excelente: en solo 5 minutos a pie se llega al centro de la ciudad, donde hay varias atracciones principales. Además, el personal fue amable y servicial, la habitación estaba limpia y silenciosa, el desayuno era bueno y la televisión digital ofrecía numerosas opciones de canales, todo ello a un precio razonable.

ℹ) Las opiniones sobre Quality Hotel Toulouse Centre no representan la posición de toulouse-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10