Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry

Aparthotel

Toulouse, Frankreich10, rue Lafon, 31000

  • Bis zu 6 Gäste
  • Bis zu 50 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Pool

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 118

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Bei einer Fläche von 50 m² bietet „Apartment mit 2 Schlafzimmer und Wohnbereich mit Schlafsofa“ Platz für bis zu 6 Gäste. Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry liegt in Toulouse.

In allen Unterkünften können Gäste dank einer Küche oder Küchenzeile selbst kochen. In allen Unterkünften gibt es ein eigenes Bad, eine Klimaanlage und einen Kühlschrank. Küchenausstattung: Kochfeld, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine.

Im Außenbereich können Gäste den Garten und die Terrasse nutzen. Der Außenpool ist saisonal geöffnet. Die Unterkunft bietet ein Fitnesscenter und eine Sauna. Vor Ort gibt es eine Bar. Im Gebäude steht ein Aufzug zur Verfügung. Der Bahnhof Matabiau liegt 300 m von der Unterkunft entfernt.

Gepäck kann zur Aufbewahrung abgegeben werden.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Bahnhof Matabiau300 m
Place du Capitole1 km
Castel-Gesta1,1 km
Sentier Nature et Roselière de la Maourine2,6 km

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Sie möchten Mahlzeiten selbst zubereiten? In „Studio (2 Erwachsene)“ gibt es eine Küche oder Küchenzeile.Details ansehen
  • Der Außenpool ist saisonal geöffnet.Details ansehen
  • Wenn Sie Platz für eine größere Gruppe suchen, sehen Sie sich „Comfort Studio mit Schlafsofa“ an: bis zu 4 Gäste.Details ansehen

Vor der Buchung prüfen

Verfügbare Zimmer

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Küche oder Küchenzeile
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Handtücher
  • Haartrockner
  • Kühlschrank

Studio (2 Erwachsene)

Comfort Studio mit Schlafsofa

Apartment mit 1 Schlafzimmer und Wohnbereich mit Schlafsofa

Apartment mit 2 Schlafzimmer und Wohnbereich mit Schlafsofa

Apartment mit 1 Schlafzimmer, 2 Einzelbetten und Wohnbereich mit Schlafsofa

Hausregeln

Zeiten

Anreisevon bis Uhr
Abreisevon bis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Parken

Sie können direkt an der Unterkunft parken. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Kinder und Zustellbetten

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Unterkunftsinformation — Originalsprache
  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Our property is open every day from 7:00 a.m. to 11:00 a.m. and from 3:00 p.m. to 7:00 p.m. For arrivals outside of these hours, please contact reception.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Sprachen
  • AR
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Terrasse
  • Fitnesscenter

Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry auf der Karte: Toulouse

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry?

Check-in: von 15:00 bis 19:00 Uhr. Check-out: von 07:00 bis 11:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry?

Studio (2 Erwachsene): bis zu 2 Gäste; 25 m²; Schlafzimmer: 1; Doppelbett. Apartment mit 2 Schlafzimmer und Wohnbereich mit Schlafsofa: bis zu 6 Gäste; 50 m²; Doppelbett, Doppelbett. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Können Gäste in Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry selbst kochen?

In allen Unterkünften gibt es eine Küche oder Küchenzeile. Küchenausstattung: Kochfeld, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine.

Bietet Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry Parkplätze und was kosten sie?

Sie können direkt an der Unterkunft parken. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Gibt es im Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry einen Pool?

Der Außenpool ist saisonal geöffnet.

Hat Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry ein Fitnesscenter?

Vor Ort gibt es ein Fitnesscenter.

Welche barrierefreien Ausstattungsmerkmale bietet Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry?

Apartment mit 1 Schlafzimmer und Wohnbereich mit Schlafsofa: bodengleiche Dusche.

Ist WLAN in Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry?

Studio (2 Erwachsene): Klimaanlage, Kühlschrank, Haartrockner, Handtücher. Comfort Studio mit Schlafsofa: Klimaanlage, Kühlschrank, Schreibtisch, Haartrockner, Handtücher.

Hat Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry einen Aufzug?

Im Gebäude gibt es einen Aufzug.

Bewertungen für Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry

Die Durchschnittsbewertung aus 1.543 Gästebewertungen liegt bei 8,4/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Jennifer04 - 2026
9/10

Super Hotel in Toulouse, nur einen Steinwurf vom Bahnhof Toulouse-Matabiau entfernt. Empfang war sehr freundlich und das Zimmer sauber und geräumig. Pool und Sauna waren für Gäste zugänglich, was gut war. Insgesamt ein prima Aufenthalt - wahrscheinlich kommen wir wieder.

ℹ) Gästebewertungen von Privilège Appart Hôtel Saint Exupéry geben nicht die Meinung von toulouse-hotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10