Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix

Appartement

Toulouse, France118 Rue Achille Viadieu, 31400

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Superficie : 22 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 85

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix se trouve à Toulouse. Sur 22 m², « Appartement » peut accueillir jusqu’à 2 personnes. L’agencement comprend 1 chambre. Vous pouvez préparer vos repas dans la cuisine ou la kitchenette. Dans cet appartement, vous trouverez une salle de bains privative, un réfrigérateur et un bureau. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, micro-ondes, réfrigérateur.

Stadium de Toulouse se situe à 1,5 km de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Stadium de Toulouse1,5 km
Zénith de Toulouse4,2 km
Amphithéâtre romain de Purpan-Ancely7,1 km
Galerie Le Château d'eau1,2 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Si vous souhaitez cuisiner, « Appartement » dispose d’une cuisine ou d’une kitchenette.Voir les détails
  • Vous souhaitez vous connecter au Wi-Fi ? L’accès est gratuit pour les clients.Voir les détails

À vérifier avant de réserver

Choix de chambres

Appartement

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Le Wi-Fi est accessible sans supplément.

Frais et dépôt de garantie

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 500 EUR.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans

Lit d’appoint - pour les enfants de 0 à 3 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

In case two adults are coming with a child, kindly ensure that the child is 4 years of age or younger, as the extra bed may not suffice for older children.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Langues
  • anglais
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 3155500089943

Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides

Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix sur la carte : Toulouse

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix exige-t-il un dépôt de garantie ?

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 500 EUR.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Arrivée : de 16:00 à 23:30. Départ : de 00:00 à 12:00.

Quel hébergement propose Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Appartement: jusqu’à 2 personnes; 22 m²; chambres : 1; lit double. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on préparer ses repas à Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Dans cet appartement, il y a une cuisine ou une kitchenette. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, four, micro-ondes, réfrigérateur.

Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Le Wi-Fi est accessible sans supplément.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix ?

Appartement: réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans. Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Quelle distance sépare Compans-Caffarelli de l’établissement « Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix » ?

Compans-Caffarelli se trouve à 2,4 km de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix » se trouve l’aéroport « Aéroport de Toulouse-Blagnac » ?

Aéroport de Toulouse-Blagnac se trouve à 7,8 km de l’établissement.

Avis sur Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix

La note moyenne issue de 76 avis clients est de 6,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Le Jasmin des Carmes - Hypercentre - Netflix pour le moment. Ajoutez le vôtre sur toulouse-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10