Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes

3 Avenue Frizac, 31400 Tolosa, Francia

  • Fino a 4 persone
  • Superficie: 35 m²
  • Camere da letto: 1

Quattro persone possono soggiornare in un alloggio di 35 m² con una camera da letto. Per dormire, l'alloggio dispone di un letto matrimoniale alla francese. Nella struttura, nelle camere ci sono una cucina e un bagno privato. I servizi includono la connessione Wi-Fi. Rempart Gallo-Romain dista 860 m dall’appartamento. La distanza da Port Saint-Sauveur è di 610 m.

Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes, un appartamento, è situato a Tolosa.

Distanze da vari luoghi

Centro Espositivo di Tolosa1,7 km
Stadio di Tolosa3,1 km
Arena Zénith Toulouse Métropole6 km
Anfiteatro Romano di Purpan-Ancely8 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 96

Camere disponibili

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • bagno privato
  • cucina
  • servizi streaming

4 persone35 m²bagno privato

Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 300.00 EUR.

Metodo di pagamento del deposito: card.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • inglese
  • spagnolo
  • francese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 31555008220DA

Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes sulla mappa: Tolosa

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes?

Check-in: dalle 15:00 alle 21:00. Check-out: fino alle 10:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Dove si trova Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes?

La struttura si trova a Tolosa.

Quanto dista Compans-Caffarelli dalla struttura «Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes»?

Compans-Caffarelli dista 2,6 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes»?

Aéroport de Toulouse-Blagnac dista 8,3 km dalla struttura.

Recensioni di Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes

Il punteggio medio di 12 recensioni su Booking.com è 8,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Le Cachet Toulousain - Jardin des Plantes. Aggiungi la tua su toulouse-hotels.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10