La villa Garonne avec piscine

Villa

Toulouse, Francia14 Rue du Docteur Hervé, 31300

Elige las fechas para consultar los precios.

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 10 personas
  • Superficie: 160 m²
  • Piscina
  • Dormitorios: 5

Elige fechas para ver precios

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de La villa Garonne avec piscine?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Sobre el alojamiento

«Villa» tiene 160 m² y capacidad para un máximo de 10 personas. La distribución incluye 5 dormitorios. Los huéspedes disponen de cocina o zona de cocina para cocinar. Hay lavadora y secadora para lavar y secar la ropa. En esta villa hay balcón o terraza. Equipamiento de cocina: fogones, horno, microondas, nevera. La villa Garonne avec piscine está en Toulouse.

Hay jardín y terraza en el alojamiento. La piscina al aire libre abre por temporada. Hay una piscina de agua salada. Anfiteatro romano de Purpan-Ancely está a 1,3 km del alojamiento.

En este alojamiento, puedes dejar el equipaje en consigna.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Anfiteatro romano de Purpan-Ancely1,3 km
Castel-Gesta2,5 km
Sentier Nature et Roselière de la Maourine4,5 km
Galerie Le Château d'eau2,6 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • ¿Planeas preparar tus comidas? «Villa» tiene cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • ¿Buscas más de un dormitorio? «Villa» tiene 5 dormitorios.Ver detalles
  • Si quieres lavar la ropa durante tu estancia, «Villa» tiene lavadora propia.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

  • El alojamiento puede exigir un depósito de 500 EUR.Ver condiciones
  • La piscina al aire libre abre por temporada. Hay una piscina de agua salada.Ver condiciones

Opciones de habitaciones

Villa

La villa Garonne avec piscine - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Terraza

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 500 EUR.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas sin suplemento.
Información del alojamiento — idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • inglés
  • español
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 31555005644E8

La villa Garonne avec piscine en el mapa: Toulouse

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Exige La villa Garonne avec piscine un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 500 EUR.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en La villa Garonne avec piscine?

Entrada: a partir de las 17:00. Salida: de 10:00 a 11:00.

¿Qué alojamiento ofrece La villa Garonne avec piscine?

Villa: hasta 10 personas; 160 m²; dormitorios: 5; Cama individual, Cama individual, Cama doble, Cama doble, Cama doble, Cama doble extragrande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento de La villa Garonne avec piscine?

En esta villa hay cocina o zona de cocina y lavadora. Equipamiento de cocina: fogones, horno, microondas, nevera.

¿Ofrece La villa Garonne avec piscine aparcamiento y cuánto cuesta?

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

¿Admite mascotas La villa Garonne avec piscine y se cobra un suplemento?

Se admiten mascotas. El servicio es gratuito.

¿La villa Garonne avec piscine tiene piscina?

La piscina al aire libre abre por temporada. Hay una piscina de agua salada.

¿Es gratis el Wi-Fi en La villa Garonne avec piscine?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de La villa Garonne avec piscine?

Villa: aire acondicionado, nevera, escritorio, secador de pelo, toallas.

¿Se puede guardar el equipaje en La villa Garonne avec piscine?

Hay servicio de guardaequipaje.

Opiniones sobre La villa Garonne avec piscine

La nota media de 8 opiniones de huéspedes es 9,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre La villa Garonne avec piscine. Añade la tuya en toulouse-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10