Hôtel Une Chambre en Ville

Apartahotel

Toulouse, Francia67 bis rue des Chalets, 31000

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 23 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 114

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hôtel Une Chambre en Ville?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Hôtel Une Chambre en Ville está en Toulouse. Con 23 m², «Habitación Deluxe con cama extragrande» puede alojar hasta 2 personas. La distribución incluye 1 dormitorio.

En todas las habitaciones hay baño privado, aire acondicionado, nevera y escritorio.

Place du Capitole está a 1,5 km del alojamiento.

La recepción está abierta día y noche. Los coches eléctricos se pueden cargar en el establecimiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Place du Capitole1,5 km
Toulouse Expo4,3 km
Musée Saint-Raymond830 m
Sentier Nature et Roselière de la Maourine2,3 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Hôtel Une Chambre en Ville tiene una estación de carga en el establecimiento para quienes viajen en coche eléctrico.Ver detalles
  • Si quieres poder acudir a recepción a cualquier hora, aquí está abierta las 24 horas.Ver detalles
  • ¿Quieres conectarte al Wi-Fi? El acceso es gratuito para los huéspedes.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • secador de pelo
  • nevera
  • escritorio

Habitación Deluxe - Junto a la calle

Habitación Doble Deluxe con ducha

Habitación Doble

Habitación Individual Estándar

Habitación Deluxe - 1 cama grande

Habitación Deluxe con cama extragrande · 20 m²

Habitación Estándar - Cama extragrande

Habitación Deluxe

Habitación Deluxe con cama extragrande · 23 m²

Habitación Deluxe con cama extragrande · 14 m²

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 25 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 300 EUR.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 0 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • catalán
  • inglés
  • español
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hôtel Une Chambre en Ville - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Desayuno en la habitación

Hôtel Une Chambre en Ville en el mapa: Toulouse

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Exige Hôtel Une Chambre en Ville un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 300 EUR.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hôtel Une Chambre en Ville?

Entrada: a partir de las 16:00. Salida: de 01:00 a 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de Hôtel Une Chambre en Ville?

Habitación Individual Estándar: hasta 1 persona; 12 m²; dormitorios: 1; Cama individual. Habitación Deluxe - Junto a la calle: hasta 2 personas; 23 m²; dormitorios: 1; Cama doble extragrande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Hôtel Une Chambre en Ville aparcamiento y cuánto cuesta?

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Admite mascotas Hôtel Une Chambre en Ville y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Tiene Hôtel Une Chambre en Ville un cargador para coches eléctricos?

Hay una estación de carga para coches eléctricos.

¿Está abierta las 24 horas la recepción de Hôtel Une Chambre en Ville?

La recepción está abierta las 24 horas.

¿Qué elementos de accesibilidad ofrece Hôtel Une Chambre en Ville?

Habitación Deluxe - Junto a la calle: ducha a ras de suelo.

¿Es gratis el Wi-Fi en Hôtel Une Chambre en Ville?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Hôtel Une Chambre en Ville?

Habitación Deluxe - Junto a la calle: aire acondicionado, nevera, escritorio, secador de pelo.

Opiniones sobre Hôtel Une Chambre en Ville

La nota media de 372 opiniones de huéspedes es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Gee11 - 2024
8/10

En conjunto, nos resultó muy cómodo y tranquilo, además de estar en una zona buena. La habitación era agradable y las camas eran confortables, teníamos una cama king size, que nos pareció muy buena. El desayuno continental fue agradable, con bollería recién horneada por 5 euros por persona, aunque algo de la fruta de la nevera estaba vieja, por lo demás, todo estuvo estupendo.

ℹ) Las opiniones sobre Hôtel Une Chambre en Ville no representan la posición de toulouse-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10