Le 25 / Hypercentre

25 Rue Denfert Rochereau, 31000 Toulouse, Francia

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 25 m²
  • Dormitorios: 1

Le 25 / Hypercentre cuenta con aire acondicionado, habitaciones familiares y estancias con mascotas. Aquí puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. El centro está a 553 m.

Dos personas pueden alojarse en esta vivienda de 25 m² con un dormitorio. Para dormir, el alojamiento dispone de una cama doble. En las habitaciones hay cocina y aire acondicionado. El equipamiento común incluye Wi-Fi.

Le 25 / Hypercentre, un apartamento, está situado en Toulouse.

El apartamento está a 5,6 km de Zénith de Toulouse.

Cerca

  • Estadio de Toulouse4,5 km
  • Zénith de Toulouse5,6 km
  • Aeropuerto de Toulouse - Blagnac7 km
  • Anfiteatro romano de Purpan-Ancely7,1 km
  • Centro Congresos12 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • cocina
  • aire acondicionado
  • cafetera

2 personas25 m²cocina

Le 25 / Hypercentre - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 100.00 EUR.

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 3034258576363
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Le 25 / Hypercentre?

Entrada: a partir de las 17:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Le 25 / Hypercentre?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Le 25 / Hypercentre?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Le 25 / Hypercentre ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Le 25 / Hypercentre?

El alojamiento se encuentra en Toulouse.

¿Qué lugares hay cerca de Le 25 / Hypercentre?

Estadio de Toulouse está a 4,5 km del alojamiento.

Le 25 / Hypercentre en el mapa: Toulouse

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Le 25 / Hypercentre

La nota media de 53 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Le 25 / Hypercentre. Añade la tuya en toulouse-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10