Cite Espace Apartment

212 avenue Raymond naves, 31500 Toulouse, France

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 65 m²
  • Piscine
  • Chambres : 2

Cite Espace Apartment se trouve à 3,56 km du centre. Vous pouvez ici parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. L'établissement propose une piscine, le Wi-Fi gratuit et une terrasse.

Cite Espace Apartment, un appartement, propose un hébergement à Toulouse, à 8 km de Zénith de Toulouse.

Les équipements des chambres comprennent un lave-linge et une cuisine. Sur place, les clients peuvent profiter d'une piscine, d'un parking et d'une terrasse.

Les superficies proposées vont jusqu’à 65 m². Parmi les logements, certains comptent jusqu’à deux chambres. Certains logements peuvent héberger jusqu’à six personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

  • Stadium de Toulouse6 km
  • Zénith de Toulouse8 km
  • Aéroport de Toulouse-Blagnac11 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

3 personnes65 m²salle de bain privative

Cite Espace Apartment - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 300.00 EUR.

Mode de paiement du dépôt : card.

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 315550017219A
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Cite Espace Apartment » ?

Arrivée : de 14:00 à 21:00. Départ : de 06:00 à 12:00.

Cite Espace Apartment dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Cite Espace Apartment » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Cite Espace Apartment possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Cite Espace Apartment » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Cite Espace Apartment propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Cite Espace Apartment ?

L’établissement se trouve à Toulouse.

Quels lieux se trouvent à proximité de l’établissement « Cite Espace Apartment » ?

Stadium de Toulouse se trouve à 6 km de l’établissement.

Cite Espace Apartment sur la carte : Toulouse

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Cite Espace Apartment

La note moyenne issue de 148 avis Booking.com est de 8,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Diarmaid 05 - 2023
8/10

Endroit assez sympa. La maison n’est pas en plein centre mais ça a bien fait l’affaire pour une nuit en route vers Carcassonne. Le parking était sécurisé, ce qui était top, et l’accès à l’autoroute était simple. L’endroit était propre et rangé, et l’hôte a beaucoup aidé.

ℹ) Les avis sur Cite Espace Apartment n'engagent pas toulouse-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10